Lic. Gabriel Oropesa Varela

Presidente del Consejo Coordinador Empresarial de Tabasco A.C.

(CCET)

Lic. Rosa María Cacep Rodríguez

Presidenta de la Asociación Mexicana de Agentes de Seguros y Fianzas, A. C. (AMASFAC)

 

Lic. Miguel Ángel De la Fuente Herrera

Presidente de la Cámara Nacional de Comercio, Servicios y Turismo de Villahermosa

(CANACO SERVYTUR)

 

Lic. Verónica Juárez León

Presidenta de la Asociación Mexicana de Profesionales Inmobiliarios Sección Villahermosa, A. C.

(AMPI)

Ing. Luis Alberto Rodríguez Luna

Presidente de la Cámara Nacional de Comercio, Servicios y Turismo H. Cárdenas (CANACO SERVYTUR CÁRDENAS)

 

Lic. Juan Carlos Calderón Alipi

Presidente de la Asociación Mexicana de Agencias de Viajes Filial Tabasco

(AMAV)

 

Lic. Violeta del Carmen Isidro Pérez

Presidente de la Cámara Nacional de la Industria Restaurantera y Alimentos Condimentados

(CANIRAC)

Lic. Beatriz Milland Pérez

Presidenta de la Asociación Mexicana de Hoteles y Moteles de Tabasco A. C.

(AMHMT)

C.P. Leonel Álvarez Cid

Delegado de la Cámara Nacional

de Autotransportes de Carga, Delegación Tabasco

(CANACAR)

Lic. Rosa Aguirre Zurita

Presidenta de la Cámara Nacional de Artes Gráficas

(CANAGRAF)

Ing. Gerardo García Linares

Presidente de la Cámara Nacional de la Industria de Desarrollo y Promoción de Vivienda

(CANADEVI)

 

Arq. Pablo Ulises Jiménez López

Presidente del Colegio de Arquitectos Tabasqueños A. C.

(CAT)

Ing. Manuel Antonio Quirarte Flores

Presidente de la Cámara Mexicana de la Industria de la Construcción

(CMIC)

Lic. Ricardo Edmundo Castellanos Martínez de Castro

Presidente de la Confederación Patronal de la República Mexicana

(COPARMEX)

MVZ. Agustín de la Cruz Priego

Presidente de la Unión Ganadera Regional de Tabasco

(UGRT)

 

Lic. Sixto Javier Hernández Zubieta

Delegado de la Cámara Nacional de Autotransporte de Pasaje y Turismo, Delegación Tabasco

(CANAPAT)

 

Ing. Miguel Angel Arroyo Yabur

Cámara Nacional de la Industria Electrónica de Comunicaciones y Tecnologías de la Información

(CANIETI)

 

Arq. Agustín Gustavo Rodríguez López 2016-2017
Arq. Jorge Francisco Navarro López CCET 2014-2015
Lic. Omar Medina Espinosa CCET 2012-2013
C.P. y F. Samuel Mena Stadelmann 2015-2016
Ing. José Ventura Priego Madrigal CCET 2013-2014
Arq. Aída Magdalena Priego Álvarez CCET 2011-2012
C.P. José Estrada Garrido CCET 2009-2010
Lic. Efraín García Mora CCET 2007-2008
C.P. Ulises Hernández Hernández CCET 2005-2006
Lic. Juan Antonio Torres Báez CCET 2010-2011
Arq. Hernán Contreras Yedra CCET 2008-2009
Ing. José Bustamante Rabelo CCET 2006-2007
Lic. Anabelle Viñas Graham CCET 2003-2004
Ing. Miguel Alberto Rivera Pizál CCET 2001-2002
Arq. Ricardo Díaz Leal Aldana CCET 2004-2005
LiIng. Salvador G. Cerna Gil CCET 2002-2003
Ing. Alejandro de la Fuente Godínez CCET 2000-2001
IC.P. Manuel Díaz Rodríguez CCET 1999-2000
IDr. Cristóbal Broca Hernández CCET 1998-1999
Sr. Heberto Espinosa Méndez (+) QEPD CCET 1997-1998
Sr. Ferdusi Bastar Merito CCET 1995 (6 meses)
Lic. Fernando Alvares Larios CCET 1994 (6 meses)
Ing. Enrique Dagdug Contreras CCET 1996-1997
SC.P. Martín Rueda de León Castillo CCET 1995 (6 meses)
Ing. José Antonio Burelo Hernández CCET 1993 (6 meses)
Ing. José Eduardo Correa Abreu CCET 1992 (6 meses)
Sr. Alberto Gular Solórzano CCET 1994 (6 meses)
Lic. Gerardo Priego Tapia CCET 1993 (6 meses)
IC.P. Gonzalo G. Quintana Giordano CCET 1992 (6 meses)
COMITÉ DIRECTIVO CCET 2016-2017 Lic. Gabriel Oropesa Varela Presidente Lic. Miguel Ángel de la Fuente Herrera Secretaria Arq. Pablo Ulises Jiménez López Tesorero CONSEJO CONSULTIVO CCET 2017-2018 Lic. Juan Antonio Torres Báez Presidente del Consejo Consultivo CCET Lic. Alberto Gular Solorzano Secretario del Consejo Consultivo CCET
Dirección General
Coordinación de Comunicación Social
Coordinación Jurídica